
사업 개요
- 대지 위치: 경기도 김포시 사우동 458번지 일원
- 단지 규모: 지하 2층 ~ 지상 29층
- 세대수: 총 660세대
분양 일정
- 2026년 7월 OPEN 예정으로 안내되어 있습니다.
추가적인 계약금 및 중도금 납부 일정, 상세 대출 조건 등 구체적인 분양 정보나 모델하우스 방문 예약이 필요하시면 해당 페이지의 관심고객등록이나 대표번호(1551-1887)를 통해 문의하실 수 있습니다.
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋의 주택형별 최고 기준 분양가 정보입니다. 분양가상한제가 적용되어 3.3㎡(1평)당 평균 약 2,033만~2,037만 원 선으로 공급되었습니다.
- 전용 84㎡A (33평형 / 331세대): 7억 860만 원
- 전용 84㎡B (33평형 / 183세대): 6억 8,900만 원
- 전용 112㎡A (43평형 / 408세대): 8억 8,760만 원
- 전용 112㎡B (43평형 / 28세대): 8억 6,130만 원
- 전용 186㎡P (펜트하우스 / 6세대): 16억 5,440만 원
[추가 정보]
- 발코니 확장비: 84A 타입 기준 약 680만 원 선입니다.
- 분양 대금 납부 조건: 계약금 10%, 중도금 60%, 잔금 30% 조건으로 진행됩니다.
청약 경쟁율 조사 10.3 : 1 나왔네요~~ 대박입니다 ^^

🏗️ [현장 답사 후기] 풍무역세권 랜드마크! '풍무역 호반써밋' 임장 및 청약 분석기
김포 풍무역세권 개발지구 B5블록에 들어서는 신축 브랜드 아파트, '풍무역 호반써밋' 현장에 직접 다녀왔습니다.
분양가상한제가 적용되어 평당 평균 2,000만 원 초반대의 합리적인 분양가에 풍무역 접근성까지 갖춰 많은 분들의 관심을 끌고 있는 단지인데요. 현장 분위기부터 타입별 분양가, 주변 시세와의 차이점까지 꼼꼼히 정리해 전해드립니다!
📍 1. 현장 발걸음: 풍무역세권 개발의 중심 입지
가장 먼저 찾아간 현장 위치는 경기도 김포시 사우동 458번지 일원(김포 풍무역세권 B5블록)입니다.
- 입지적 특징: 김포골드라인 풍무역 접근성이 뛰어난 역세권 입지로, 향후 주변 개발이 완료되면 쾌적한 주거 인프라가 형성될 것으로 기대됩니다.
- 교통 여건: 풍무역을 통해 김포공항 및 서울 주요 도심으로의 이동이 용이합니다. 다만 출퇴근 시간대 김포골드라인의 혼잡도 이슈가 존재하는 만큼, 향후 추진 중인 서울 5호선 연장 및 인천 2호선 연장 호재의 진행 속도가 가격 상승의 핵심 열쇠가 될 것으로 보입니다.
🏢 2. 단지 개요 & 공급 스펙
- 단지 규모: 지하 2층 ~ 지상 29층, 총 660세대
- 분양 일정: 2026년 7월 OPEN 및 공급 안내 진행 중
- 시공/브랜드: 호반건설의 '호반써밋' 브랜드 프리미엄 적용
💰 3. 분양가 및 주변 기축 단지 시세 비교
분양가상한제가 적용된 단지답게 평당(3.3㎡) 평균 약 2,033만~2,037만 원 선으로 확정되었습니다.
| 주택형 | 세대수 | 최고 기준 분양가 | 특징 및 비고 |
| 84㎡A (33평형) | 331세대 | 7억 860만 원 | 발코니 확장비 약 680만 원 선 |
| 84㎡B (33평형) | 183세대 | 6억 8,900만 원 | 실속형 타워/판상 구조 |
| 112㎡A (43평형) | 408세대 | 8억 8,760만 원 | 대형 평형, 여유로운 공간 |
| 112㎡B (43평형) | 28세대 | 8억 6,130만 원 | 희소성 있는 대형 타입 |
| 186㎡P (펜트) | 6세대 | 16억 5,440만 원 | 단지 최상층 펜트하우스 |
📊 인근 대표 단지 시세 비교 (전용 84㎡ 기준)
- 풍무역 호반써밋 (분양가): 6억 8,900만 ~ 7억 860만 원 선
- 풍무푸르지오 (매매 시세): 약 6억 6,000만 원 선
- 풍무센트럴푸르지오 (매매 시세): 약 6억 8,000만 ~ 6억 9,500만 원 선
💡 현장 한줄평: 기축 대장 단지들과 비교했을 때 비슷한 수준이거나 약간 높은 편이지만, 최근 자재비 상승 및 신축 프리미엄, 역세권 개발 기대감을 감안하면 충분히 가격 경쟁력을 갖춘 선으로 판단됩니다.
📊 4. 청약 경쟁률 & 당첨 가점 분위기
최근 1순위 청약 결과 평균 5.76대 1(전체 청약 조사 기준 약 10.3대 1)의 높은 열기 속에 진행되었습니다.
- 인기 타입: 전용 59㎡A 타입이 최고 25.71대 1, 84㎡A 타입이 10.73대 1을 기록하며 주력 평형대의 선호도가 확실히 높았습니다.
- 가점 추이: 선호도가 높은 84㎡A 등은 당첨을 위해 40~50점대 이상의 청약 가점이 필요한 반면, 중대형 및 일부 타입은 추첨제 물량이나 낮은 가점대로도 당첨 기회가 열려 있었습니다.
- 납부 조건: 계약금 10%, 중도금 60%, 잔금 30% 순으로 진행됩니다.
✍️ 현장 총평 및 한 줄 의견
"분양가상한제의 합리적인 가격과 풍무역세권 신축 브랜드의 가치를 동시에 품은 단지!"
풍무역 호반써밋은 실거주 선호도가 높은 전용 84㎡ 및 112㎡ 중심으로 구성되어 있으며, 인근 푸르지오 단지들과 비교해도 경쟁력 있는 가격대를 갖췄습니다.
김포골드라인 이용 및 향후 교통망 확충(5호선/인천2호선 연장)이라는 호재를 품고 있는 만큼, 본인의 가점과 발코니 확장비·옵션을 포함한 실질 자금 계획을 잘 세우신다면 실수요 및 장기 투자 관점 모두에서 만족스러운 선택이 될 것입니다!
💡 작성자 총평 및 시사점
풍무역 호반써밋(김포 풍무역세권 B5블록)은 풍무역 접근성이 뛰어난 입지에 들어서는 대단지 브랜드 아파트로, 분양가상한제가 적용되어 평당 평균 2,000만 원 초반대의 합리적인 가격대로 공급되었습니다.
전용 84㎡ 기준 6억 원 후반~7억 원대 초반의 분양가는 인근 신축 대표 단지(풍무푸르지오 등)의 매매 시세와 비교했을 때 충분한 가격 경쟁력을 갖춘 것으로 평가받고 있습니다. 신축 프리미엄과 향후 풍무역세권 개발 호재를 고려한다면 장기적인 가격 방어 및 가치 상승 기대감이 높은 편입니다.
다만, 김포골드라인의 출퇴근 시간대 혼잡도 이슈가 존재하는 만큼, 향후 서울 5호선 연장 및 인천 2호선 연장 등 교통 호재의 실제 추진 속도를 유심히 살펴보실 필요가 있습니다.
종합적으로 볼 때, 실거주 만족도와 가격 경쟁력을 모두 갖춘 현장이므로 인근 시세 추이를 함께 비교해 보시면서 본인의 청약 가점과 대출/자금 계획에 맞춰 전략적으로 접근해 보시길 권장합니다.
'분양 및 부동산 실무' 카테고리의 다른 글
| [up]81.77%청약 김포 한강 푸르지오 리버프론트 위치 분양일정 및 분양가 청약접수현황[up] (0) | 2026.07.20 |
|---|---|
| 흑석동 분양현장별 내용 정리 (0) | 2026.07.20 |
| 도시정비사업자 등록 기준 및 자격 (0) | 2026.07.13 |
| 신속통합기획 구역(지구) 지정 조건 및 지구지정 취소 조건은 (0) | 2026.07.10 |
| 앞으로 20년은 신축의 시대, 오세훈 표 재개발 핵심 키워드 2가지 (0) | 2026.07.03 |